Главные новости Иркутска
Иркутск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Водолазы достали тела 8 человек, провалившихся под лед в машине на Байкале

0
АиФ 

Тела восьми человек, утонувших в машине на Байкале, извлечены из воды. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В ведомстве уточнили, что личности всех погибших установлены.

Следователи также пообщались с единственным выжившим туристом, которому удалось выбраться из машины и спастись. Он изложил обстоятельства случившегося. Кроме того, показания дали сотрудники гостиниц, где останавливались туристы, и супруга погибшего водителя.

Трагедия произошла в районе мыса Хобой, где автомобиль ушел под лед. В салоне находились девять человек: водитель и восемь граждан КНР, включая семью с 14-летним ребенком. В результате происшествия выжил только один турист — мужчина 1994 года рождения.

Ранее Главное управление МЧС России по Иркутской области проинформировало, что патрульные группы на Байкале за три дня выявили 65 правонарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса