Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Осудили мать после смертельного ДТП сына: главные новости России 16 апреля

0
АиФ 

В Иркутской области осудили мать подростка, который устроил ДТП со смертельным исходом, пишет atas.info.

Согласно данным следствия, мать приобрела мотоцикл и отдала его своему сыну. Летом 2025 года мальчик устроил ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка.

Суд признал женщину виновной по статье 151.2 УК РФ (вовлечение детей в совершение действий, представляющих опасность для жизни) и назначил ей шесть месяцев принудительных работ с удержанием 10% зарплаты. Мотоцикл изъяли в доход государства.

Во Владивостоке огонь охватил торговые павильоны

Во Владивостоке огонь охватил торговые павильоны местного рынка, пишет vostokmedia.com.

По данным издания, сообщение о возгорании поступило специалистам в 08:12. На момент прибытия пожарных горело несколько торговых павильонов, шел густой черный дым. Открытое горение устранили на площади около 500 квадратных метров.

Как сообщили в МЧС по Приморскому краю, в результате пожара никто не пострадал.

В Югре врачи спасли 10-месячного ребенка, проглотившего батарейку

В Югре врачи спасли 10-месячного ребенка, который проглотил дисковую батарейку, пишет muksun.fm.

К врачу обратилась мать ребенка после того, как из детской игрушки пропала батарейка. Как показало обследование, инородный предмет находился в желудке ребенка. Ему потребовалась госпитализация. Впоследствии врачи извлекли батарейку.

Как отметили в Советской больнице, батарейки, попадая в пищеварительный тракт, могут вызвать ожог. Однако в этом случае инородный предмет не успел нанести вреда ребенку.

Форелеводы в Карелии получили ₽40 млн за сварившуюся в озере рыбу

Форелевому хозяйству в Карелии выплатили 40 миллионов рублей после гибели рыбы из-за аномального перепада температуры воды, пишет karelinform.ru со ссылкой на Минсельхоз региона.

По данным издания, в Карелии была аномально жаркая погода в начале августа 2025 года. На этом фоне в Ладожском озере погибла рыба на одном из хозяйств. Предприятие получило страховую выплату в размере 40 миллионов рублей.

В Удмуртии объявили о начале пожароопасного сезона

В Удмуртии объявили пожароопасный сезон, он начнется 17 апреля и будет действовать на территории всего региона, включая леса, передает udm-info.ru.

Как сообщил председатель регионального правительства Роман Ефимов, действие режима продлится до установления устойчивой дождливой погоды. При этом он подчеркнул, что профильные ведомства подготовлены к возникновению пожаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса