Семья с ребенком пропала во время сплава по реке Кан в Красноярском крае
Семья с восьмилетним ребенком пропала во время сплава по реке Кан в Красноярском крае. Об этом в субботу, 8 августа, сообщили в КГКУ «Спасатель».
По данным спасателей, мужчина, женщина и мальчик отправились на сплав на лодке 5 августа. После этого связь с ними была потеряна, а их местонахождение остается неизвестным.
Спасатели Зеленогорского поисково-спасательного отделения выехали на поиски семьи по заявке сотрудников полиции. В настоящее время специалисты устанавливают возможное местонахождение пропавших, передает КГКУ в МАКС.
Тем временем экипаж пропавшего в Иркутской области самолета Cessna-182 нашли живым. Двое пилотов совершили жесткую посадку на сопку и четыре дня выживали на высоте около 1,5 тысячи метров, запасов еды и воды у них не было. Летчики сами смогли собрать радиостанцию и связаться с диспетчером. Позднее их эвакуировали. «Вечерняя Москва» узнала детали чудесного спасения.
