Главные новости Иркутска
Иркутск
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Масочный режим ввели на Иркутском алюминиевом заводе на фоне слухов о чуме

0

Руководство Иркутского алюминиевого завода (ИркАЗ) в городе Шелехов обязало всех сотрудников носить медицинские маски. Решение было принято на фоне сообщений в СМИ о возможной вспышке опасной инфекции в регионе.

Ранее в Сети появилась информация, что в местной больнице скончалась женщина, предположительно, сотрудница лаборатории. Источники утверждали, что причиной смерти могла стать легочная чума. Однако официально власти пока не подтвердили этот диагноз и не назвали точную причину гибели пациента.

— Все наши сотрудники знают, что это не первый раз и маски мы периодически вводим с учетом сезонности респираторных заболеваний. Это необходимая мера, в период неблагополучного эпидемиологического сезона, чтобы сохранять здоровье наших сотрудников и снизить количество заболевших в период ОРВИ, — написал директор ИркАЗ Артем Фоминых в своем Telegram-канале.

Между тем представители Роспотребнадзора заявили, что в Иркутском противочумном институте специалисты не зафиксировали аварий при работе с патогенными микроорганизмами. Подробнее о том, что произошло в Иркутске и насколько опасна чума, рассказывает «Вечерняя Москва».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса