Добавить новость
Главные новости Иршавы
Иршава
Апрель
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На Закарпатье женщина пыталась «сдать в аренду» своих детей для попрошайничества

0
Жительница села Ильница Хустского района за тысячу долларов США согласилась передать 11-летнего сына и 5-летнюю дочь для попрошайничества в другом регионе.

Об этом 8 апреля сообщила Закарпатская областная прокуратура.

По данным следствия, женщина самостоятельно искала «покупателей» через знакомых и мессенджеры, предлагая детей для такой «работы». Ее задержали неподалеку Иршавы сразу после получения денег.

Ей сообщено о подозрении по статье «торговля людьми», совершенной в отношении малолетних с использованием их уязвимого состояния. Суд избрал меру пресечения — содержание под стражей с альтернативой залога почти 1 млн грн.

«Дети изъяты из семьи и находятся в больнице под наблюдением медиков», – уточнили в прокуратуре.

Также отмечается, что у женщины есть еще одна дочь, 8 лет, и уже инициирован вопрос о лишении ее родительских прав.

Как ранее сообщалось, в Николаеве правоохранители задержали 21‑летнюю женщину и её 38‑летнего сожителя, которые пытались продать собственного новорождённого ребёнка за 10 тысяч долларов.

]]>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса