Главные новости Ишима
Ишим
Июнь
2017

Экстренные службы возводят дамбы в подтопленном Усть-Ишиме

0

В Усть-Ишимском районе спасатели строят дамбы на реке. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Омской области, основная часть работ связанная с весенним паводком проходит на территории этого северного района.

Здесь помимо укрепления дамб сотрудникам приходится расчищать водоотводные каналы, откачивать воду с низины мотопомпами, доставлять жителям отрезанных от большой земли сёл продукты питания и первой необходимости, а также оказывать первую медицинскую помощь и помогать переносить мебель, спасая её от воды.

Сейчас автомобильное сообщение затруднено в 14 населённых пунктов района. В зоне подтопления находятся 50 приусадебных участков, подтопленных домов нет.

На ликвидацию ситуации брошены 300 человек и 100 единиц техники.

Продолжается работа по борьбе с подтоплениями в Черлакском, Большереченском и Тарском районах. В Омске подтоплены 10 дачных участков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса