Главные новости Ишима
Ишим
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Работа мечты в Ишиме: как найти и не совершить ошибок

0
Работа мечты в Ишиме – это мечта?


Как найти достойную работу в Ишиме



Ишимцы при поиске работы могут столкнуться с непорядочными работодателями, допустить ошибки в поиске вакансий и на собеседовании. Как выбрать надежную компанию? Советует специалист по кадрам Вера Сырьева и разбирает достойную вакансию.


Как искать работу?

Посмотрите все источники с предложениями о работе: сайты, газеты, вакансии Центра занятости. "Обычно соискатели просматривают вакансии, которые им близки - по профессии или ранее занимаемой должности. Советую смотреть шире и обратить внимание на профессии, которым не обучают: обычно добиться успеха в сфере продаж или риэлторстве может любой трудолюбивый и грамотный человек", - объясняет Вера Александровна.


Узнайте о зарплатном “потолке” - о карьерных и зарплатных перспективах нужно спросить до устройства на работу. Хороший вариант, когда доход зависит от вас: чем качественнее трудитесь, тем больше зарабатываете.


Как проверить работодателя на порядочность?


Изучите отзывы в интернете. Будьте критичны: в сети можно встретить лживые отзывы и негатив, написанный за деньги. Спросите у знакомых, знают ли они что-то о компании.


Проверьте информацию на госпорталах. На сайте ФНС есть сведения о дате регистрации компании - сходится ли она с тем, что написано на сайте компании? Еще можно посмотреть данные органов исполнительной власти и картотеку арбитражных дел - не было ли громких судов в отношении будущего работодателя.


“Насторожитесь, когда вам предлагают платное обучение или стажировку: это может быть признаком мошенников. У нас в компании обучение бесплатное, потому что мы заинтересованы в сильных кадрах“, - объясняет эксперт.


Пример хорошей вакансии

Разберем пример вакансии. Риэлторская компания ищет сотрудников: https://ishim.etagi.com/job/. 


На сайте сообщается, что компания работает в 72 городах 5 стран уже 17 лет. Это хороший знак - чем крупнее организация, тем серьезнее подход к делу.


На сайте есть пометка “агентство недвижимости №1 в России”. Забиваем информацию в поисковик и смотрим раздел “Новости”: действительно, в 2018 году в СМИ писали, что Сбербанк признал “Этажи” лидером рынка среди агентств недвижимости. Источникам можно доверять: информация опубликована в издании “Сноб” и на региональных новостных сайтах.


Звоним в отдел кадров: специалист сообщает, что компания проводит бесплатные курсы подготовки, они длятся 1,5 месяца, потом выдается сертификат специалиста (это говорит об ответственности работодателя). На вопрос о карьере рассказали: риэлтор со стажем менее года стал менеджером, а до заместителя директора “дорос” рядовой риэлтор. Похоже, что в такую компанию стоит сходить на собеседование.


Удачи в поиске работы!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса