Главные новости Ишима
Ишим
Январь
2022

Под страхом «уголовки». После смерти мужа омичка избавилась от опасной находки

0

В новом году омичи продолжили сдавать росгвардейцам незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. С начала 2022 года сотрудники Росгвардии уже успели принять от омичей шесть единиц оружия и 47 патронов разного калибра.

Чаще всего жители региона находят оружие и боеприпасы после смерти родственников или во время ремонта домов и ветхих построек. На прошлой неделе 58-летняя жительница Усть-Ишима добровольно отдала сотрудникам Росгвардии незарегистрированное ружье 12-го калибра, которое осталось после смерти мужа.

Отметим, что за незаконное хранение, покупку, передачу, сбыт, перевозку и ношение оружия могут завести уголовное дело. Если сдать оружие добровольно, человек освобождается от уголовной ответственности по статьям 222 и 223 УК РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса