Главные новости Ишима
Ишим
Июль
2022

Тюменец украл сейф из магазина, чтобы купить подарки своей любимой. Видео

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от местного предпринимателя о том, что у него из магазина похитили сейф с деньгами. В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 48-летнего жителя Тюмени, сообщили в УМВД России по Тюменской области.

Как выяснили оперативники, мужчина работает маляром в компании, находящейся неподалеку от магазина. Подозреваемый признался, что однажды заметил там металлический сейф, который решил похитить. Для этой цели он неоднократно посещал торговую точку и совершал небольшие покупки, чтобы присмотреться к расположению сейфа и составить план действий.

Кража сейфа в Ишиме

Накануне в вечернее время мужчина высверлил ручки пластикового окна и пробрался в магазин, после чего унёс сейф с деньгами. Ущерб магазину составил более 29 тыс рублей. Часть денежных средств злоумышленник успел потратить на свою возлюбленную, другую часть полицейские изъяли и вскоре она будет возвращена законному владельцу.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время мужчина задержан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса