Главные новости Ишима
Ишим
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На севере Казахстана продолжают укреплять дамбы железобетонными плитами

0

В Северо-Казахстанской области строят обводные каналы и дамбы укрепляют плитами, передает Петропавловск.news.

Сегодня аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов проинспектировал ход строительства обводных каналов и работ по укреплению защитных дамб в Петропавловске и Кызылжарском районе.

В Кызылжарском районе в зоне риска находятся села Соколовка,  Большая Малышка и Вагулино. Чтобы минимизировать риск подтопления, близ Соколовки ведется устройство нового канала и исправление русла реки Ишим. Это позволит увеличить пропускную способность реки вблизи этих населенных пунктов.

В период пикового паводка Петропавловский гидроузел не способен пропускать необходимый объем воды из-за сужения русла. Решением этой проблемы станет  обводной канал с использованием имеющейся старицы вокруг поселка Заречный. Сейчас активно ведется строительство обводного канала протяженностью 3,7 км, который обеспечит своевременный сброс паводковых вод на ранних стадиях.

Кроме того, продолжаются работы по укладке железобетонных плит на дамбах Ущева и поселка Хромзавод. Это значительно укрепит дамбы, предотвратит их размыв и обеспечит защиту микрорайонов от подтопления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






В Ишиме двое постояльцев гостиницы избили и ограбили соседа

На севере Казахстана продолжают укреплять дамбы железобетонными плитами

Весной тюменцев ждут масштабные лесные пожары и паводок

За сутки в области произошло четыре пожара