Главные новости Ишима
Ишим
Декабрь
2025
1
2
3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26
27
28
29
30
31

Тюменское экологическое объединение публикует календарь свопов на 2026 год

В 2026 году в экодома Тюмени, Тобольска и Ишима жители региона смогут принести пригодные к использованию, но ненужные вещи и бесплатно выбрать себе что-то новое. Предметы должны быть чистыми и исправными.

Каждый месяц будет посвящен конкретной теме. Полное расписание свопов уже сформировано.

Уже в январе с 6 по 20 число в мультицентрах пройдет «Загадочный своп» по принципу Тайного Санты: участники могут принести любую вещь в непрозрачной упаковке и обменять на другую вещь-сюрприз.

Со 2 по 24 февраля будет возможность обменяться материалами для шитья, рисования, плетения, вязания и готовые изделия ручной работы.

В марте гостей ждут сразу два свопа: с 3 по 18 марта в просветительских центрах состоится обмен бижутерией, шляпами, очками, заколками, платками и кепками, а в экодоме «Ишим» – аксессуарами для питомцев.

С 1 по 15 апреля в рамках «Мемного свопа» можно будет обменяться сборниками анекдотов, играми, одеждой, полиграфией, наклейками и аксессуарами с забавными принтами.

С 2 по 23 мая – традиционный «Весенний своп». В мультицентрах можно обменяться семенами плодовых и декоративных культур, а в экодоме «Ишим» ещё и комнатными растениями.

Со 2 по 30 июня пройдет обмен детскими игрушками: можно приносить всё, кроме мягких.

С 5 по 20 июля экодома ждут гостей на ностальгический своп «Назад в будущее». Меняться будут атрибутами прошедших эпох: пластинками, кассетами, журналами, открытками, монетами, значками, игрушками.

С 11 августа по 1 сентября в мультицентрах состоится ученический своп. К обмену принимаются чистые тетради, канцелярия, рюкзаки и другие ученические принадлежности.

С 8 по 29 сентября пройдет «Вязаный своп» для любителей рукоделия. Участники могут принести на обмен пряжу, нитки, спицы, вещи из пряжи, схемы для вязания.

С 6 по 27 октября можно будет обменяться пазлами и настольными играми. Но, помните, принести можно только целые наборы, в которых сохранились все детали.

С 10 по 28 ноября меняемся красивой посудой, столовыми приборами и предметами для сервировки стола.

С 1 по 30 декабря во всех мультицентрах – ежегодный обмен новогодними украшениями и декором.

«Обмен – отличная возможность не только найти уникальные вещи, но и внести вклад в сохранение окружающей среды, сокращая количество отходов», – прокомментировали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Подробное расписание публикуется в сообществе Тюменского экологического объединения в социальных сетях. Участие в событиях бесплатное.

Автор: 
Тюменское экологическое объединение



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса