Главные новости Ишима
Ишим
Апрель
2016

Пострадавшим от наводнения ишимцам выплатят компенсации

0

Каждому домовладению выплатят по 50 тысяч рублей В четверг, 14 апреля,  губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении материальной помощи жителям Ишима, пострадавшим от наводнения. Правительство региона выделит по 50 тыс. рублей на каждое домовладение, пострадавшее от паводка.
Деньги на первоочередные нужды, отмечают в пресс-службе губернатора области, будут выделены из резервного фонда.

«Затем после спада воды и обследования каждого дома и двора в зависимости от нанесенного вреда будет также выплачена компенсация. Никто не будет оставлен с бедой один на один», –  заявили в областном правительстве. Комиссия по оценке ущерба, нанесенного стихией гражданам и объектам, сформирована в администрации Ишима.

Как пояснили в областном  Департаменте социального развития, средства пострадавшим будут  выдаваться по месту нахождения в пунктах временного размещения. Тем, кто проживает у родственников, необходимо  будет обратиться в территориальное Управление социальной защиты населения по городу Ишиму и Ишимскому району. При обращении на руках необходимо иметь документ (паспорт с пропиской), подтверждающий факт проживания на подтопленной территории.

В настоящее время Ишим переживает крупнейшее за последние 40 лет  наводнение. Подтопленными остаются 518 жилых домов, эвакуирован 881 человек. 164 находятся в пяти пунктах временного размещения. С 16 часов специалисты Уральского учебного спасательного центра и поисково-спасательного отряда города выполняют расчистку русла реки Ишим в районе пешеходного моста в Киселевке. Работы проводятся с использованием плавающего транспортера. Вскрыта дамба для сброса воды со старицы в пойму реки Ишим.

В пунктах временного размещения организовано медицинское обслуживание и социально-психологическая помощь, с детьми работают волонтеры. На бесплатной основе организовано трехразовое горячее питание. Проживание в пунктах временного размещения бесплатное. Напомним, что уровень воды  в реке Карасуль добавил 20 пунктов за сутки и на текущий момент составляет 664 сантиметра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса