Главные новости Ишима
Ишим
Май
2016

В праздники половодье в Омской области достигнет максимума

0

Разлившиеся реки затапливают Тевриз, Усть-Ишим, Орехово и Большие Кучки.

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы констатирует: уровень воды в Иртыше поднимается в северных районах на 1-2 см за сутки. Прибывает вода и в других реках севера. В ближайшие дни в регионе сформируется высший уровень весеннего половодья.

Вчера, 5 мая, уровень Иртыша в районе рабочего посёлка Тевриз на 42 см превысил критерии опасного явления. У села Усть-Ишим уровень Иртыша превышает этот критерий на 24 см.

Река Тара у рабочего посёлка Муромцево тоже может вскоре достигнуть опасных отметок.

Также метеорологи зафиксировали два рекорда. Своего наивысшего уровня по данным многолетних наблюдений достигли река Ишим у села Орехово и река Оша у деревни Большие Кучки.

Зато уровень воды снижается на малых реках: Большой Аёв, Уй, Туй и Шиш.

Начальник Обь-Иртышского УГМС Сергей Иванов отмечает, что половодье на реках Омской области завершится только в июне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса