Главные новости Ишима
Ишим
Май
2016

Около 100 цветочных клумб украсят Ишим

0

Высадка цветов в Ишиме начнется с 27 мая. В городе будет оформлено порядка 100 клумб. В них высадят более 150 тысяч цветущих растений. В летне-осенний период глаз ишимцев будут радовать бархатцы, виолы, сальвии, несколько цветовых разновидностей петунии. В общей сложности специалистам предстоит разбить более 4200 квадратных метров площадей.

Наиболее яркие и объемные цветочные композиции появятся на Привокзальной площади, возле администрации города, в городском парке. Традиционная цветочная клумба в виде названия «Ишим» будет разбита на пересечении Сурикова и Ялуторовской. Яркие и насыщенные цветники оформят на площадях Коркина, Соборной, на ул. Гагарина, вдоль улиц Карла Маркса, Республики, Казанской и Ялуторовской.

По словам специалистов МКУ «Управление ЖКХ города Ишима» при высадке растений будет учтена их высотность и сочетаемость. Это позволит создать цветники многоярусными и выдержать колористику. «На особом контроле стоит задача по содержанию городских клумб. На подрядчика возложена обязанность по поливу и проколке цветников, внесению минеральных удобрений» - комментирует Алексей Петров, заместитель главы города по городскому хозяйству.

Отметим, что вопрос благоустройства города Ишима на особом контроле губернатора региона Владимира Якушева и главы муниципалитета Федора Шишкина. Для сохранения эстетического облика территории заключен муниципальный контракт для организации кошения травы. Всего нынешним летом по мере роста растений предстоит обработать, в том числе и неоднократно, более 260 гектаров площадей.

Анна Знаменщикова

Источник: Администрация города Ишима



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса