Главные новости Ишима
Ишим
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Угроза паводка в Омской области окончательно миновала

0

Угроза паводка в Омской области окончательно миновала. По данным синоптиков, уровень рек Иртыш и Ишим в районах продолжает снижаться. А вот в Омске Иртыш может остаться таким же полноводным.

Бояться половодья, случившегося в Омской области этой весной, больше не стоит, уверяют омские гидрометеорологи. О том, что ситуация нормализуется практически повсеместно, говорит состояние уровня рек - каждые сутки вода в них снижается от 2 до 13 сантиметров. Что касается северных районов, которые больше всего пострадали от разгула стихии, то и там вода, пусть и медленно, но тоже отступает.

Однако своего рода ложкой дегтя, которая может испортить эти прогнозы, могут стать непрекращающиеся сбросы на Шульбинской ГЭС в Казахстане, которые в последнее время выросли в разы, - отмечает начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов.

Что касается ситуации с погодой на ближайшее время, то здесь синоптики с цифрами в руках поделились довольно четкими прогнозами. По словам начальника отдела метеопрогнозов Ольги Демидовой, на этой неделе в регионе сохранится умеренно теплая погода с небольшими осадками, а затем заметно потеплеет.

Начиная с 20 июня в Прииртышье вернется жара - такая погода простоит до конца месяца, - уверен главный омский синоптик Сергей Иванов.

Тем, кто все же решит провести этот месяц в мегаполисе, не стоит отчаиваться. К концу месяца лето вновь возьмет свое - температура пойдет в рост. Так что возможность отдыхать под теплым солнцем будет не только у сторонников активного отдыха, но и любителей пляжей. Вернувшись домой из отпуска, они еще смогут надеть купальники и позагорать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса