В Иванове преподаватель одного из ивановских колледжей лишилась сбережений, поверив телефонным мошенникам
В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением обратилась 69-летняя преподаватель одного из ивановских колледжей. Женщина рассказала полицейским, что накануне ей через мессенджер позвонил неизвестный и представился сотрудником Центрального банка. Звонивший уведомил потерпевшую о том, что денежные средства, хранящиеся на ее счетах, в опасности. Чтобы сохранить сбережения, необходимо отправить деньги "на проверку" - перевести их на специальный "безопасный" счет. Женщина поверила и через банкомат перевела на счета мошенников 200 000 рублей, а позже поняла, что ее обманули.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские ведут оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению.
!!! Полиция напоминает! Будьте бдительны!
Позвонили из банка, сотрудники портала Гос.услуг или сотрудники правоохранительных органов?
Сообщают, что:
Ваши деньги или счета в опасности?
Нужно перевести деньги на безопасный счет?
Нужно оказать помощь в задержании дистанционных мошенничеств?
На вас пытаются оформить кредит?
Ваши аккаунты взломаны?
СБРОСЬТЕ ЗВОНОК!!! «Безопасных» счетов не существует!!!
Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!!!!