Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Для посадки в поезд по биометрии на время тестирования потребуется паспорт

0
«Для этого [для посадки в поезд по биометрии] пассажир должен достичь 18-летнего возраста. Он должен сдать свои биометрические данные, подтвердить на госуслугах и дать согласие на использование биометрических данных в РЖД в целях проведения данного испытания. Важно то, что сейчас, в период испытаний с собой нужно будет иметь документы, удостоверяющие личность, на которые был приобретен билет», — отметил Чаркин.

По его словам, апробация новой технологии в настоящее время проводится на маршрутах Москва — Иваново, Москва — Кострома и Москва — Нижний Новгород. Возможность посадки с использованием биометрии доступна на начальных станциях указанных направлений — в Москве, Иванове, Костроме и Нижнем Новгороде.

«Мы будем тестировать в течение этого года технологии, уже основываясь на результатах испытаний и обратной связи. Потом будет приниматься решение о том, что мы будем делать дальше», — добавил заместитель гендиректора РЖД.

Сервис, позволяющий в перспективе проходить посадку без предъявления паспорта, будет функционировать на базе Единой биометрической системы. Для его использования пассажиру необходимо заранее зарегистрировать подтвержденные биометрические данные и оформить согласие на их обработку. Предполагается, что в дальнейшем биометрия сможет выступать альтернативным способом идентификации при посадке, при этом пассажирам сохранят возможность выбора между предъявлением документа и использованием биометрии.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса