Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Март
2018
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21 22
23
24 25 26
27
28
29
30
31

В Избербаше провели акцию, приуроченную к 4-й годовщине присоединения Крыма к России

ИЗБЕРБАШ, 17 марта – РИА «Дагестан». В Избербаше во Дворце культуры накануне прошла праздничная акция «Мы – вместе», посвященная четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Библиотекарь Насиба Гаджиева и начальник ОКН Белла Гулагаева вкратце рассказали участникам акции историю новейшего праздника России – присоединения Крыма к России, за которое проголосовали более 90% жителей полуострова. Воля двух миллионов человек сделала свое дело. Это поистине великое событие, которое произошло на наших глазах, и частью которого стал каждый ныне живущий в России человек.

Председатель культурного исторического общества Избербаша, заслуженный учитель РД Наби Иманалиев поведал о важных вехах в истории этого удивительного полуострова, о его правителях и войнах за обладание Тавридой.

«Крым достался нам нелегко, за него погибали русские солдаты, да и в новейшей истории воссоединение Крыма с Россией вызвало негативное отношение со стороны всего мирового сообщества с последующими за ним санкциями. Но те, кто изучал всю историю Крыма, знают о битвах за Севастополь во времена Великой Отечественной войны, никогда не скажут, что Крым нам не нужен», – сказал он.

Коллектив Дворца культуры в честь праздника подготовил яркие выступления: прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ, певцов Алана, Саиды Магомедовой. Ребята из школы актива «Лидер» Российского движения школьников представили литературно-музыкальную композицию.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса