Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Избербаша

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело  в отношении бывшего главы муниципального образования городской округ «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) УК РФ», – сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что в середине ноября 2017 года Сулейманов,  действуя за пределами возложенных на него полномочий, подписал постановление и договор о передаче на безвозмездной основе муниципальной квартиры местной жительнице, которая фактически не состояла в очереди на получение жилья и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

«Женщина зарегистрировала свое право собственности на указанную квартиру и реализовала ее гражданину за 1 миллион 200 тысяч рублей. Противоправными действиями Сулейманова существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен существенный ущерб бюджету муниципального образования», – отметил Темирбеков.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса