Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Январь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30
31

В участии в экстремистской организации «Нурджулар» подозревается житель Избербаша

0

В отношении 38-летнего жителя Избербаша, по материалам УФСБ и МВД РД, возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации), сообщили в пресс-службе Следственного комитета РД.

Следствие считает, что с 2007 года по апрель 2017 года подозреваемый принимал участие в деятельности международного религиозного объединения «Нурджулар», в отношении которого 10 апреля 2008 года Верховный Суд РФ принял решение о запрете его дальнейшей деятельности из-за осуществления экстремистской деятельности.

С целью продолжения противоправной деятельности «Нурджулар», подозреваемый участвовал в собраниях по изучению идеологических источников указанной экстремистской организации.

Сейчас проводятся следственные действия, которые направлены на закрепление доказательственной базы.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса