Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Октябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

В городах Дагестана улучшили мобильный интернет

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Абоненты МегаФона в республике могут пользоваться устойчивой голосовой связью и интернетом на скорости до 100 Мбит/с. Оператор установил телеком-оборудование в местах с повышенным спросом. Покрытие сети LTE расширилось, в том числе в больших городах региона – Махачкале, Каспийске, Хасавюрте.

Объем передачи данных в Махачкале сегодня на 75% выше, чем в среднем по стране. Скоростной интернет доступен на территории всей республиканской столицы. Подобная ситуация и в других городах. Так скорость интернета вдвое увеличилась на «Анжи Арене» в Каспийске. Это крупнейший стадион в Дагестане, который вмещает 25 тысяч зрителей. За этот год болельщики там скачали больше теребайта данных. Такого объема хватит, чтобы месяц без перерыва смотреть финал Кубка России по футболу – 2014, проходивший на этом стадионе.

Также количество базовых станций LTE увеличилось в Дербенте, Кизилюрте, Избербаше и Буйнакске.

«Наш быстрый мобильный интернет работает не только в крупных городах, но и в небольших поселках. В этом году сеть LTE ускорилась в селах Магарамкент, Касумкент и поселке Дубки. В поселке Белиджи высокоскоростной интернет МегаФона появился впервые. В текущем году мы определили около тридцати локаций, где построили новые телеком-объекты и улучшили существующие», — прокомментировал директор МегаФона в Дагестане Магомед Насруллаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса