Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Февраль
2026
1
2
3
4
5 6 7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28

У экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова нашли богатства на 533 млн рублей

0
Генпрокуратура подала в суд на бывшего заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова с требованием изъять его имущество на более чем 533 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе проверки у Исмаилова нашли имущество «общей стоимостью 533 674 459 рублей, что многократно превышает сумму его дохода за 2010–2022 годы», указал собеседник ТАСС.

Среди обнаруженных ценностей фигурируют два серебряных сервиза, 30 рюмок и коллекция часов марок Cartier, OMEGA и TAG Heuer. Также проверка выявила наличие восьми земельных участков, пяти зданий в Дагестане, квартиры в Москве и шести иномарок. Недвижимость и автомобили были оформлены на подставных лиц.

Ответчики признали номинальное владение частью объектов, однако следствие доказало невозможность покупки остальных активов на легальные зарплаты. Официальный доход семьи полицейского за 12 лет составил менее 23 млн рублей. Сам Исмаилов находится под стражей по обвинению во взяточничестве.

В августе 2025 года Генпрокуратура потребовала взыскать с бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова имущество на 2 млрд рублей. В 2024 году Следственный комитет сообщил о задержании мэра дагестанского Избербаша Магомеда Исакова по делу о взятке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса