Добавить новость
Главные новости Избербаша
Избербаш
Март
2016
1
2 3
4
5
6 7
8
9
10 11
12
13
14 15 16
17
18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Для воспитанников специальной школы-интерната III-IV видов Избербаша провели фольклорный праздник

Волонтеры из числа членов городской школы актива «Лидер» при Дворце культуры под ру-ководством Елены Писаревой скрасили досуг юных зрителей избербашской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат III-IV видов, показав им яркую праздничную программу на тему «Россия – Родина моя», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В самом начале ведущая праздника отметила, что 30 лет назад во Дворце культуры появился первый в городе молодежный клуб. «В связи с этим у нынешнего коллектива актива «Лидер» сегодня юбилей, который мы будем отмечать вместе с вами», – сказала Елена Писарева.

В непринужденной веселой атмосфере праздника зрители познакомились с традиционными забавами масленичного веселья в исполнении группы школы актива «Лидер», которые в этот день танцевали, пели частушки, водили хороводы, рассказывали побасенки и русские народные небылицы. Радовали глаз яркие костюмы юношей и девушек, явившиеся не только украшением мероприятия, но и самобытным элементом культуры русского народа.

Воспитанники школы-интерната также приняли непосредственное участие в веселье. В преддверии Всемирного дня театра была разыграна сказка по ролям, где вместе с юными ак-терами сыграла руководитель театральной студии «Вдохновение» при спецшколе Галина Назарова. На сцене ребят также веселили Баба-Яга и Леший, показав сказку на современный юмористический лад.

Затем с вокальными номерами выступили воспитанницы творческого объединения Дома детского творчества «До-ми-солька». Завершилось мероприятие в лучших русских традици-ях – зажигательным народным танцем «Московская кадриль».

«Несомненно, что прошедший фольклорный праздник способствовал приобщению детей к историческому прошлому предков и сохранению культурного наследия своей Родины. Каж-дый из участников мероприятия получил блины, как символ солнца, тепла и приходящей весны», – отметили организаторы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса