Экономист ИЭМЗ "Купол" заключен под стражу за получение взяток
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии, Первомайский районный суд Ижевска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 50-летнего экономиста АО "ИЭМЗ "Купол". Он обвиняется в получении двух взяток на общую сумму 447 тысяч рублей.
По версии следствия, в январе 2019 года и ноябре 2022 года специалист получил деньги за содействие в заключении договоров поставки и продвижении коммерческих интересов в последующем.
Защита просила избрать иную меру пресечения, но суд, учитывая тяжесть преступлений (до 12 лет лишения свободы), заключил обвиняемого под стражу до 27 апреля 2025 года.
СПРАВКА
Ижевский электромеханический завод "Купол" (АО "ИЭМЗ "Купол") входит в состав концерна ВКО "Алмаз-Антей" и является одним из предприятий отечественного оборонного комплекса. Производит системы ПВО ближнего действия, а также промышленную климатотехнику, оборудование для АЭС и др.