Студентка в Удмуртии ответит перед судом за летальное ДТП
По версии следствия обвиняемая, в декабре 2024 года, управляя автомобилем, следовала по проезжей части по ул. 10 лет Октября Ижевска с превышением скорости, установленной для движения в населенных пунктах.
Не справившись с управлением, автомобилистка допустила выезд за пределы проезжей части и врезалась дерево.
В результате дорожно – транспортного происшествия пассажир на переднем сиденье от полученных травм скончался на месте происшествия, два пассажира на задних местах автомобиля, не пристегнутые ремнями безопасности, получили повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Молодую девушку обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Прокурор Устиновского района Ижевска направил дело в суд.