Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Афганистан готов заместить иранские овощи и фрукты в России

Афганистан готов заместить иранские овощи и фрукты в России.

Как сообщили в Российском деловом центре в Афганистане, со ссылкой на местные министерство сельского хозяйства, ирригации и животноводства, а также в торгово-промышленную палату, Кабул рассчитывает заместить Иран по поставкам овощей и фруктов в Россию.

3 марта правительством Ирана был объявлен временный, но при этом бессрочный запрет на экспорт всех продуктов питания и сельхозпродукции.

Согласно информации, 5 марта из Афганистана в Россию отправили 100 тн яблок. Готовятся к отправке партии перца, сухофруктов, орехов, сельдерея, кабачков, баклажанов, цитрусовых, ягод, различной зелени и бахчевых культур.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов выразил соболезнования Ирану.

Также сообщалось, что конфликт на Ближнем Востоке используют для провокаций в России. ЦУР Удмуртии и Оренбуржья опровергли фейк об отправке добровольцев в Иран.

Напомним, представительство МИД готово оказать консультации нижегородцам в связи с событиями в Иране. А жители Нижегородской области отказываются отдыхать в странах Ближнего Востока, выбирая более безопасные места для отпуска.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса