Главные новости Качканара
Качканар
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Народный гнев поднялся после предоставления жилья семье мигрантов в Качканаре

В конце февраля 2025 года мэр Качканара Андрей Ярославцев вручил жилищные сертификаты двум молодым семьям: Масаидовым и Быковым. Об этом он сообщил на своей ВК-странице.

В Качканаре проживают 462 многодетные семьи, среди которых есть и те, у кого 10 и более детей. Местные жители возмутились тому, что семья из Таджикистана с четырьмя детьми, находясь в очереди на субсидию на 59-м месте, обошла многодетные русские семьи, которые стоят в очереди с 2012 года.

Местные власти, столкнувшись с народным гневом, закрыли комментарии под постом мэра на эту тему.

Но инцидент вылился на просторы российских СМИ и обсуждается экспертами. Так, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец отметила в комментарии «Царьграду», что правоохранительным органам предстоит выяснить, как эта семья смогла перепрыгнуть через несколько десятков позиций.

Президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными Марина Кондратович и член комиссии Совета при президенте России Александр Дюков также выразили недоумение по поводу ситуации, подчеркивая, что поддержка должна предоставляться тем, кто живет в России гораздо дольше и имеет больше детей.

Кроме того, в сети появилась информация, что в Качканаре планируется переоборудовать два детских сада под жильё для мигрантов. Сотрудники местного следственного управления начали проверку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Ему придётся уйти из её жизни»: желание Рыбакиной вернуть скандального тренера Вукова сочли катастрофой






«Наша задача – всегда быть на стороне ребёнка»

В подвалах Качканара смогут укрыться 39 247 человек

Люди приходят к нам с болью

Вслед за Мытищами скандал на Урале. Как мигрант, 59-й в очереди, получил бесплатную квартиру?