Главные новости Качканара
Качканар
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Качканарский ГОК укрепил дамбы хвостохранилища

0
Сотрудники РПН побывали в основных и вспомогательных подразделениях, замерили выбросы загрязняющих веществ и уровень эффективности газоочистных установок, а также обследовали места временного накопления отходов, отвалов и хвостохранилища.
 
Руководители и специалисты ЕВРАЗ КГОК взаимодействовали с проверяющими, давали пояснения и своевременно предоставляли необходимую информацию и документацию. Часть выявленных замечаний была оперативно устранена во время проверки. 
 
Качканарский ГОК планомерно занимается снижением нагрузки на окружающую среду. На предприятии ежегодно проводятся ремонты природоохранного оборудования, а также масштабная работа по капитальному ремонту основных газоочистных установок. В рамках инвестиционного проекта по переходу на новую технологию складирования отходов внедряется система сбора и возврата фильтрационных вод в технологический процесс. Также проведено укрепление существующих дамб хвостохранилища. В летний период комбинат проводит мероприятия по пылеподавлению на хвостохранилище и в карьерах.
 
Источник фото: ЕВРАЗ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса