Главные новости Качканара
Качканар
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

У качканарки увели деньги с карты

27 февраля в отдел полиции Качканара обратилась женщина, обеспокоенная тем, что с её банковского счёта необъяснимым способом исчезли 33 000 рублей.

В процессе расследования было установлено, что 27 февраля пострадавшая заметила в своём банковском приложении подозрительные переводы, осуществлённые 26 февраля. В частности, были зафиксированы два перевода на счета третьих лиц: один на сумму 24 000 рублей, другой — на 8 900 рублей.

Женщина утверждает, что не общалась ни с кем по телефону и не предоставляла смс-коды. Однако она не уверена, что не переходила по подозрительным ссылкам.

Для выяснения метода дистанционного мошенничества полицейские проведут дополнительную компьютерную судебную экспертизу мобильного устройства 54-летней заявительницы.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что посещение сайтов через APK-ссылки может привести к установке на устройства вредоносного программного обеспечения. С его помощью мошенники могут удаленно следить за действиями пользователя и управлять ими, включая доступ к учетным записям, банковским операциям, галерее и списку контактов.

Полицейские советуют, если вы перешли по такой ссылке, немедленно сбросьте настройки своего мобильного устройства. Чтобы обезопасить свои финансовые средства, рассмотрите возможность оформления дополнительной страховки в банке и установите самозапрет на получение онлайн кредитов, поскольку злоумышленники могут воспользоваться удаленным доступом для оформления займа на ваше имя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса