Еще два участка отремонтируют на дороге Горьковское – Калачинск – Оконешниково в Омской области
Так, подрядчик ООО «СибРос» обновит участки дороги с 65-го по 71-й км и с 71-го по 78-й км в Оконешниковском районе между селом Золотая Нива и рабочим поселком Оконешниково. В ходе работ специалисты устранят пучины, выполнят фрезерование старого покрытия, укрепят основание методом холодной регенерации, уложат выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетона, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку.
По завершению ремонтных работ на указанных участках весь маршрут от Калачинска до рабочего поселка Оконешниково будет приведен в нормативное состояние.
В предыдущие годы на трассе «Горьковское – Калачинск – Оконешниково» обновили 24 км покрытия на участках с 40-го по 64-й км. Работы выполнялись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».