Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2024

HeadHunter провел День инвестора

Какие перспективы у компании после выхода на Мосбиржу и как HeadHunter развивает свою экосистему

HeadHunter рассказал о стратегии устойчивого развития компании и последних трендах HR-tech-индустрии. В конце сентября торги акциями HeadHunter стартовали на Мосбирже.

День инвестора компания провела впервые. Торги бумагами компании на Мосбирже приостановили в начале августа, но в конце сентября запустили снова. Все потому, что компания переезжает с Кипра в Калининградскую область. И пауза в торгах была нужна, чтобы завершить конвертацию ценных бумаг, рассказали в пресс-службе компании.

В 2019 году HeadHunter провел успешное IPO на американской бирже NASDAQ, и тогда инвесторы оценили компанию согласно ее верхним ожиданиям: в ходе размещения удалось привлечь 220 млн долларов и получить капитализацию в 675 млн, которая затем многократно выросла. Forbes называл HeadHunter «самой горячей IT-компанией России» — с 2019 года выручка компании выросла пятикратно, а клиентская база превысила 600 тысяч компаний.

HeadHunter не выплачивал дивиденды после того, как NASDAQ приостановила торги его акциями в 2022 году. Однако теперь, после возобновления торгов на Мосбирже, компания планирует снова платить дивиденды, и регулярно, рассказывает директор по корпоративному развитию и рынкам капитала HeadHunter Арман Арутюнян.

Арман Арутюнян директор по корпоративному развитию и рынкам капитала HeadHunter «Бумага продемонстрировала очень хорошую динамику на старте торгов, выдержала большой наплыв сделок. Мы видели большой интерес к бумаге как со стороны институциональных инвесторов, так и ретейл-сообщества. Процесс редомициляции подходит к концу, мы надеемся его завершить до конца этого года. Это позволит нам, во-первых, выплатить специальный дивиденд — накопленную сумму за тот период, когда у компании не было технической возможности платить. Эта сумма составит порядка 32-35 млрд рублей, или 640-700 рублей на акцию. Во-вторых, это позволит компании вернуться к регулярным выплатам дивидендов в размере от 60% до 100% от скорректированной чистой прибыли. При этом мы целимся в то, чтобы выплачивать акционерам все свободные денежные средства, которые не задействованы в операционной деятельности или в развитии каких-либо стратегических проектов».

По мнению экспертов, слова которых приводит РБК, по итогам текущего года компания может показать сильные результаты. В частности, благодаря динамичному росту бизнеса. Интерес к HeadHunter будет дополнительно расти и в условиях дефицита кадров, предполагают аналитики.

К тому же, как отмечает Арман Арутюнян, компания развивает свою интегрированную экосистему сервисов как для бизнеса, так и для соискателей. Так, в июне HeadHunter запустил свою соцсеть «Сетка», где специалисты в IT и диджитал могут расширять круг своих знакомств, делиться опытом и искать партнеров по проекту. Со стороны бизнеса HeadHunter развивает комплексные инструменты автоматизации работы с персоналом — это в том числе проекты Skillaz и HRlink, отметили в компании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Рост пассажиропотока в аэропорту «Храброво» почти на 5% за год

Калининградская школа борьбы пополнила медальную копилку: Арсен Балаян стал чемпионом Европы

Спортсмены завоевали медали на соревнованиях по спортивной аэробике «Древний Псков»

Псковская область заняла 55 место по уровню безработицы за 2024 год