В Черняховском после убийства отчимом пасынка дело возбуждено против полицейских
В Калининградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников полиции после убийства мужчиной семилетнего пасынка. По данным регионального управления СКР, следователи подозревают сотрудников МО МВД России "Черняховский" в халатности.
По предварительной версии, полицейские не отреагировали на факт избиения малолетних мальчика Данилы и его старшей сестры, своевременно не выявили административные правонарушения, совершенные 42-летним мужчиной в отношении детей его супруги.
В ходе расследования дела, возбужденного по факту убийства отчимом пасынка, выяснилось, что злоумышленник избивал и падчерицу. В декабре он избил 12-летнюю девочку. В травмпункт родители подростка не обратились. Оказалось, что у девочки перелом плеча, и она сейчас находится в больнице.
Убийством ребенка возмущены жители Черняховска, особенно бездействием врачей, полиции, учителей и опеки.
Данилу Трехлебова жестоко избил отчим. По словам мужчины, за то, что первоклассник отказывался выполнять физические упражнения. Отчим так избил ребенка, что от полученных травм он умер. Злодей спрятал тело ребенка в водоеме.
Мать Данила обратилась в полицию только на следующий день утром и заявила, что сын ушел из дома.
Сотни черняховцев искали мальчика. В убийстве ребенка признались его мать и отчим.
Проводится расследование этого громкого преступления. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз.