Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Капремонт перрона аэропорта проведут в Ульяновске

Ульяновск. 13 февраля. НТА-Приволжье —  Ульяновский аэропорт имени Н.М. Карамзина будет модернизирован.

"Аэропорт бьет рекорды по пассажиропотоку второй год подряд. По итогам 2024 года перевезено 675 тысяч человек, это самый большой показатель за всю историю аэропорта, - сообщил глава региона Алексей Русских. - Для наращивания пассажиропотока мы расширили сеть маршрутов, за последние два года открыв направления в Минеральные Воды, Калининград, Махачкалу, а также в Минск Республики Беларусь".

Как заявил Алексей Русских, для дальнейшего наращивания мощностей аэропорта была получена федеральная поддержка Правительства РФ и Росавиации.

"Проведем капремонт перрона, который состоит из 9 мест стоянок для самолетов. Сейчас реконструировано только одно из них. Это затрудняет наземное обслуживание воздушных судов и развитие сети маршрутов", - сообщил губернатор.

Работы рассчитаны на 2025-2027 годы. За этот год необходимо провести подготовку и разработать проект, далее — капремонт и ввод в эксплуатацию. Общая площадь капремонта перрона — 85 тыс кв м. Среди предстоящих работ: усиление асфальтобетона, обустройство водосточно-дренажной сети и освещения.

На время ремонта аэропорт будет функционировать в штатном режиме.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в ¼ финала турнира WTA 1000 в Дохе, где сыграет против Пегулы






Всем, у кого есть карта "Мир": Ростуризм вернет деньги за отдых – названы даты выплат

"Ростелеком" назвал причиной повреждения своего кабеля в Балтийском море внешнее воздействия

Эксперты: туристический сезон 2025 года в Анапе состоится

Сувалкский коридор: угроза или возможность? Взгляд на геополитическую ситуацию