Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Эксперты назвали причину обрыва кабеля Ростелекома в Балтийском море

0
Восстановительные работы на подводном кабеле в Балтийском море Ростелекома полностью завершены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
«Повреждения кабеля произошли в северной части акватории Балтийского моря в исключительной экономической зоне Финляндии вследствие внешнего воздействия предположительно якорем иностранного судна в результате нарушений правил мореплавания», — заявили в Ростелекоме.

Также отмечается, что работоспособность линии связи, соединяющей Калининградскую область с магистральной сетью РФ, полностью восстановлена.

В компании напомнили, что поврежденные участки кабеля подводной линии находились на расстоянии 40 км друг от друга.
«8 февраля российское спасательное судно «Сивуч» приступило к проведению восстановительных работ. Для этого «Сивуч» был дополнительно дооснащен специализированный оборудованием. Ремонт проведен в сложных погодных условиях - затрудняли работу высокие волны и ледяной дождь со снегом», — подчеркнули в Ростелекоме.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Успешно завершены восстановительные работы на подводной волоконно-оптической линии связи Кингисепп – Калининград

ФАС предупредила Федеральную пассажирскую компанию за нарушение условий скидок

Ретейлер Елаев: детское питание вряд ли станет социально значимым товаром

Новая выставка о регионах откроется в Национальном центре «Россия» 1 марта