Житель Черняховска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности
Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Черняховска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Калининградской области.
По версии следствия, в конце апреля 2024 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов по улице Гагарина в Черняховске, в ходе ссоры со случайным прохожим, схватил того за одежду и бросил на землю. Мужчина ударился головой о тротуарную плитку, получив закрытую черепно-мозговую травму, от которой 6 мая 2024 года скончался в лечебном учреждении, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.
По уголовному делу собран достаточный объем доказательств: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения судебных экспертиз, включая судебно-медицинские и дактилоскопические. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщение Житель Черняховска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности появились сначала на НОВЫЙ ЧЕРНЯХОВСК.