Готовьте деньги. Прощальные версии BMW собрали в России из старых машинокомплектов
На заводе «Автотор» в Калининграде собрали партию кроссоверов BMW Х5 и Х6 из машинокомплектов 2022 г., сообщил ТАСС автоэксперт и автор блога «Авторевизорро» Кирилл Чернов.
«Это действительно реальность, но, вероятнее всего, это прощальные версии. Эта партия машин изготовлена из машинокомплектов, которые были отгружены еще в 2022 г.», – рассказал Чернов.
По его словам, автомобили собрали в 2025 г., у них есть все необходимые бумаги и сертификаты.
Стоимость авто будет варьироваться от 13 млн до 14 млн руб. (с учетом НДС и утилизационного сбора) в зависимости от комплектации. «Сейчас заканчивается изготовление, оформление ПТС. Буквально со дня на день эти машины поступят в продажу», – добавил Чернов.
Правда, речь идет о небольшой партии машин – 117 экземпляров. Причем собирают на предприятии, по его информации, дорестайлинговые версии немецких кроссоверов, хотя BMW c 2023 г. продает обновленные модификации этих моделей. «Соответственно, их VIN не будет биться по бээмвэшной базе», – добавил Чернов.
Он утверждает, что все машины выпускаются с богатым опциональным набором, в M-пакете, с пневмоподвеской и задней подруливающей осью. Под капотом X5 при этом устанавливается 249-сильный мотор.
Напомним, компания BMW приостановила свою деятельность в России в 2022 г. Однако о полном уходе немцев с нашего рынка речи никогда не шло.