Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2025

ОКР и федерации спорта выпустили видеопроект «Великая страна – спортивная страна»

0
В честь Международного олимпийского дня российские спортсмены и олимпийские чемпионы приняли участие в масштабном видеопроекте, охватившем всю страну от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

23 июня, во всем мире отмечается Международный олимпийский день – значимая дата для всего олимпийского движения, передает Олимпийский комитет России. К этому празднику ОКР и спортивные федерации России представили масштабный видеопроект «Великая страна – спортивная страна», посвящённый красоте России и спортивному духу ее жителей.

Съемки проекта прошли по всей стране – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Мурманска до Сириуса. В фильме показаны уникальные природные ландшафты, включая лед Байкала, космодром «Восточный», тайгу, тундру, черноземные поля и Авачинский вулкан, а также российские спортсмены разных возрастов и уровней мастерства.

В проекте приняли участие олимпийские чемпионы Роман Власов и Давит Чакветадзе, чемпион мира по фехтованию Камиль Ибрагимов, гимнаст Александр Карцев, биатлонисты Елизавета Каплина и Михаил Бурундуков, ски-альпинисты Никита Филиппов и Варвара Прохорова, боксёр Чингиз Натыров, фехтовальщик Василий Ширшов, сборная России по гребному спорту, а также молодые представители разных видов спорта со всей страны.

Организаторы подчеркивают, что Россия остается великой спортивной державой вне зависимости от внешних обстоятельств. «Невозможно запретить спорт», – говорится в обращении к участникам и болельщикам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса