Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ЛДПР защищает права калининградцев в конфликте с управляющей компанией

0
Сложная ситуация сложилась для жителей домов 10, 12–14 на улице Буткова в Калининграде. По просьбе жильцов руководитель Калининградского регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин совместно с координаторами Владимиром Мигуленко и Сергеем Плужником провёл собрание с жителями.

 Проблема началась ещё в 2021 году, когда управляющая компания «Стандарт» собрала с жильцов средства на ремонт кровли, после чего просто исчезла, не уведомив собственников. Более того, руководство УК получило поддержку надзорного органа при правительстве области.

 Сейчас жители столкнулись с бездействием различных структур — от самой управляющей компании до прокуратуры. Люди жалуются на отсутствие реакции и поддержку недобросовестных управляющих организаций.

 «Мы внимательно выслушали все проблемы жильцов. Речь идёт о борьбе с недобросовестными управляющими компаниями. Несмотря на выигранные суды, возврат денег затягивается, а тарифы продолжают расти — уже до 30 рублей с квадратного метра. При этом новая управляющая компания, пришедшая на смену предыдущей, ничем не лучше», — отметил Евгений Мишин.

 ЛДПР намерена детально разобраться в проблеме и помочь жителям защитить свои права.

 Партия продолжит следить за развитием ситуации и оказывать необходимую поддержку жильцам в борьбе за свои законные права.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса