Главные новости Калуги
Калуга
Сентябрь
2015

СКБ-банк Пумпянского получил контроль над проблемным «Газэнергобанком» из Калуги, на поддержку которого обещан кредит в 25 млрд рублей

0

Банк России официально объявил, что финансовым оздоровлением калужского «Газэнергобанка» будет заниматься СКБ-банк, конечным бенефициаром которого является владелец Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский.

 

По сообщению пресс-службы Центробанка, СКБ-банк стал победителем конкурса по отбору инвестора для проблемного актива, который проводило Агентство по страхованию вкладов. «СКБ-банк предложил наиболее выгодные коммерческие условия по финансированию мероприятий по предупреждению банкротства ОАО “Газэнергобанк”», - информирует регулятор.

 

Уточняется, что «Газэнергобанк» переходит под контроль СКБ-банка, а в дальнейшем будет присоединен к нему.

 

Напомним, что предварительная информация о сделке появилась на прошлой неделе. Источники «Ведомостей» сообщали, что государство готово выделить санатору «Газэнергобанка» кредит на 10 лет в размере 23,2 млрд рублей под 0,51% годовых. Кроме того, 2,3 млрд рублей уральский банк получит на докапитализацию самарской кредитной структуры.

 

Эксперты расценивали эту новость как очень благоприятную для СКБ-банка, поскольку названная сумма с лихвой решит финансовые проблемы «Газэнергобанка» и уральский банк получит источник длинных дешевых средств.

 

«Газэнергобанк» входил в банковскую группу «Лайф».      

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса