Астраханский «Волгарь» довольствовался в Иваново «сухой» ничьей

0

Хотя в дополнительное время мог и вырвать победу.

Сегодня в рамах 5-го тура в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» сыграл в Иваново с местным «Текстильщиком».

В вязкой и атлетичной борьбе за мяч, которая велась большую часть матча, преуспели хозяева, несколько раз придавливавших гостей к их штрафной на две-три минуты. Волжане пытались организовывать контрвыпады, но всё обрывалось на втором-третьем пасе.

Впрочем, при сильном игровом преимуществе «Текстильщик» не слишком досаждал работой Олега Смирнова. По сути, нашему голкиперу пришлось на все сто выказывать свое умение всего дважды – на 38-й и 48-й минутах. В первом моменте форвард Алексей Скворцов прорвался справа почти до угла вратарской и бил всей мощью с 8 метров. Во втором Никита Козловский сделал выверенную поперечную передачу в район 11-метровой отметки, где с ходу попытался пробить Иван Селеменев. В обоих моментах волжский вратарь выбирал правильную позицию и уверенно отбивал мяч.

У «Волгаря» похожего в первом тайме вообще не было. После перерыва дружина Дениса Клюева заиграла активнее впереди, но до реально опасных ситуаций у ворот ивановцев дело почти не доходило. Разве что удар головой Сергея Зуйкова на 52-й минуте, когда мяч от пенальтистской «точки» по неторопливой дуге вдруг стал заворачивать в левый от вратаря угол – киперу хозяев Александру Рябинкину пришлось срочно бросаться к стойке и выбивать сферу руками.

Когда оба тренера произвели замены в группах атаки, «Текстильщик» немнго забуксовал, а «Волгарь», напротив, приобрел уверенность в нападении. И дважды после фланговых пасов Артем Погосов неплохо пробивал с линии штрафной – мячи летели по углам. Правда, в этих случаях у Рябинкина был хороший обзор перед ударами, и он своевременно улетал к точкам прилета сферы.

В заключительные минуты поединка никто из команд не показывал решимости вырвать победу любой ценой. Однако в компенсированное время «Волгарь» чуть было эту самую победу не добыл, когда прорвавшийся с мячом до лицевой линии Сергей Лоскутов отпасовал находившемуся на углу вратарской Александру Щербакову. Нападающий в касание пробил, мяч взвился вверх, угодил в перекладину и… отлетел в поле.

Добившись первой ничьей на выезде, «Волгарь» с 5 очками продолжает находиться на 8-ом месте из 10.

«Текстильщик» (Иваново) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:0

17 августа. Иваново. Стадион «Текстильщик».

«Волгарь»: О. Смирнов, Горовых, Зуйков (к), Волков, Лоскутов, Дружинин, Д. Смирнов (Павлишин, 57, Бахтияровов, Аносов, Погосов, Лесников.

Следующий матч «Волгарь» в первенстве проведет 25 августа, принимая на своем поле ФК «Калугу». Но до этого волжанам также на Центральном стадионе придется сыграть матч в рамках Кубка России – 21 августа на стадии «Путь регионов» они встретятся с «Победой» из Хасавюрта.

В Подмосковных Люберцах росгвардейцы задержали подозреваемых в совершении кражи

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

Toxi$ в VK Stadium: выиграй билеты на Like FM

10 городов, куда можно поехать на выходные из Москвы + бонус

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

Коллекция бренда /DAS/ на Московской неделе моды

Survey: Afghan refugees in Germany choose to stay despite experiencing discrimination

Liam Payne’s devastated dad ‘trying to bring his son’s body home’ to lay him to rest after tragic balcony fall death

Lynx force Game 5 of WNBA Finals on Carleton’s free throws to beat Liberty 82-80

Gary Neville starts new job with Man Utd just days after club legend Sir Alex Ferguson was axed by Jim Ratcliffe

В Орле на микрорайоне сегодня днем случилась трагедия.

«Самый крутой проект»: KAYA заспойлерила старт нового шоу на ТНТ

Криминального посыльного задержали в Ижевске

Полёты в Глазово...

How to defeat Sogne the Icebound in Metaphor: ReFantazio

How to unlock (and use) every archetype in Metaphor: ReFantazio

Diablo 4 player lands a 235 trillion damage hit with its new class and the pile of overpowered bugs keeping it at the top of the meta

How to defeat the Homo Margo boss fight on Virga Island in Metaphor: ReFantazio

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Калужские дуплеты: астраханский «Волгарь» второй раз в сезоне устраивает разгром на выезде

Спецпоказ фильма «Чудо» пройдет 25 октября в кинотеатре «Салют» в Академическом

Владислав Шапша поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

В Рязанской области действовала группировка мошенников

В Калужской области установлены 20 зарядных станций для электромобилей

ТАСС: Первый зимний Кубок защитников отечества для участников СВО пройдет в Ханты-Мансийске

Пробки в Подмосковье оценили в 5 баллов утром 21 октября

В России на треть подскочил спрос на аренду жилья

Спорим с выгодой: эксперты обсудили наиболее эффективные практики взимания долгов в ЖКХ

Калужане отправились в Индию для проведения космического фестиваля

Синнер победил Алькараса и взял «Шлем шести королей»

Сергей Шнуров развелся со своей женой Ольгой Абрамовой после шести лет брака

Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана выступил с юбилейным концертом в Ижевске

Mash: музыкант Шнуров развелся с супругой Ольгой Абрамовой

Еженедельный вестник катастроф

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в ВК Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

ЦСКА вновь проигрывает: "Сочи" вырывает победу в серии буллитов

«США провалились». Путин раскрыл, как прекратить войну Израиля с Палестиной

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Московской области провели патриотические уроки для школьников региона

Таксист на Hyundai "догнал" КамАЗ на калужской дороге

В Калуге на маршруте № 20 интервал движения автобусов сократится

Медведев: Ответом на удар по «чёртовой» Москве будет удар по «грёбаному» Вашингтону

Автоэксперт Ермилов рассказал, за какие «хитрости» с номерами могут лишить прав

Лукашенко и Путин обсудят строительство скоростной автомагистрали Москва-Брест

Вучич поблагодарил Путина за готовность РФ обеспечить Сербию газом зимой

Марбург шагает по планете: может ли смертельный вирус распространиться в России

Лавров: никто никогда не узнает, какой диагноз немцы поставили Навальному

Влияла ли радиация на здоровье калужан в прошлом году?

В Калуге на базе спортшколы "Орленок" создадут современный биатлонный комплекс

Калужские и обнинские футболисты провели благотворительный турнир в поддержку Курской области (видео)

Калужские каратисты завоевали россыпь наград на Кубке России

Порядка 300 спортсменов соберут чемпионат и первенство Псковской области по кудо

В Минске планируют скоростные транспортные линии к городам-спутникам

Лукашенко описал ужасы жизни москвичей

Владислав Шапша ко Дню дорожника рассказал о приоритетных проектах отрасли

Владислав Шапша сообщил об увеличении до 110 тысяч руб. льготы на установку газового оборудования

Сергей Собянин рассказал, как проект «Чистое небо» преобразил Москву

Лосиная семья попала в фотоловушку на солонце на границе Тульской и Калужской областей

В Калужской области к концу года станет больше зарядных станций для электрокаров

Лосиное семейство попало в фотоловушку в калужском заповеднике

Силовики задержали членов банды, втридорога продававших огнетушители тульским пенсионерам

Архангельская теннисистка Алина Хезина победила на турнире в Санкт-Петербурге

Теннисистка из Архангельска стала лидером турнира в Санкт-Петербурге

Граждане трезвенники...

Выставка-юбилей «Рыцарь фантастики», к 90-летию со дня рождения Кира Булычёва, русского советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, сценариста.

Дополнительный поезд в Крым запустят через Воронеж на новогодние праздники

Какой сегодня праздник: 20 октября

"Мамаша развела в купе сущий дурдом": Мужчина рассказал о путешествии на поезде, которое запомнится на всю жизнь

Главным федеральным инспектором по Калужской области стал Дмитрий Колозин

Спорт в Калужской области

Девушки с характером: Касаткина победила Андрееву в эпичном финале турнира WTA в Нинбо