Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2025

Калужанам рассказали, за какой мусор будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения

В Калуге появилось 29 новых камер на контейнерных площадках. С их помощью хотят уменьшить количество стихийных свалок и наказать тех, кто их устраивает.

Камеры появились не только в центре Калуги. В списке также деревни Шопино, Мстихино, ул. Ромодановские дворики.

В интервью «Нике» начальник отдела экологии и реализации целевых программ управления горхозяйства Калуги Анастасия Дунь рассказала, за что можно получить штраф.

Складируются иные отходы, которые должны вывозиться по отдельным договорам. Это строительные отходы, древесные отходы и шины. Это будет нарушение правил благоустройства, пункт 1.1,

— объясняет девушка.

Штрафы для юридических лиц составят до 110 тысяч рублей. А физлица могут обойтись предупреждением или штрафом до 5 тысяч рублей.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






В Музее Победы наградили победителей конкурса рисунков ко Дню защитника Отечества

Производство Haval M6 стартовало на предприятии в Калуге: представлены подробности

Взрыв патрона, гаишник-нарушитель и танк Т-80 в сквере Волкова: главное за день

Новые кроссоверы Peugeot 2008 сейчас дешевле 2 млн рублей