Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

От пьющего мужа Марина с детьми сбежала в деревню

0

«Все рухнуло, когда он стал пить», – так Марина Алёхина говорит о бывшем муже и бывшей жизни. Тогда они жили в своем доме в Подмосковье. Большое хозяйство, три сына, мал мала меньше, Савва, Лука и Илья. В декрете Марина начала свой бизнес – разводила на продажу перепелок, цыплят и уток.

«Почти 700 голов птицы было. Это так интересно – видеть зарождение новой жизни. И дети под присмотром, им тоже нравилось кормить цыплят, – вспоминает Марина. – Я смирялась сначала, когда муж стал пить, но он становился все агрессивнее, однажды выключил инкубатор, птички погибли».

По совету священника Марина стала готовить еду на один раз – только на себя и детей. Тогда муж пригрозил опекой, мол, дети голодные, еды-то в холодильнике нет. Они прожили вместе 13 лет, но мирно разойтись не получилось. Марина испугалась угроз, в одночасье собралась и уехала с сыновьями в Калужскую область. Там у нее был дачный домик, купленный еще до свадьбы.

Так она осталось одна с детьми, с мужем развелись. Дом в Подмосковье – его собственность. А в родительской квартире в Москве живет пожилая мама Марины и ее брат. Время от времени они приезжают туда, но жить постоянно всем вместе невозможно, слишком тесно. Да и мальчикам тяжело в большом городе.

«Они привыкли жить на природе, на свободе. Умеют и дрова поколоть, и печку растопить, снег помогают чистить. Мальчики очень активные, вообще караул, – улыбается Марина. – Но помощники хорошие». У Марины с детства инвалидность, одна рука короче другой. Не все и не всегда у нее получается делать самой.

К нам Марина обратилась с просьбой помочь с утеплением домика. В нем всего две комнаты с печкой посередине, туалет на улице, питьевую воду набирают на роднике, а посуду ходят мыть в баню. Кухню устроили в небольшой пристройке, там поставили газовый обогреватель от баллона. Все свои сбережения Марина уже потратила на строительство пристройки и ремонт крыши. Его пришлось делать два раза, рабочие экономили на материалах, гидроизоляцию сделали неправильно. Пришлось все переделывать.

Сейчас нужно утеплить пристройку снаружи, сделать изоляцию, обшить стены. Потом проложить в пристройке систему отопления, соединить ее с домом. Установить электрику и твердотопливный котел. Провести канализацию, чтобы можно было оборудовать санузел в доме. На все эти работы и материалы нужен 1 363 038 рублей.

Марина сейчас не зарабатывает, на организацию нового бизнеса нет средств, дети еще маленькие – Илье четыре года, Луке семь лет, а Савве 11. У Марины высшее образование в социальной сфере, сейчас она думает над тем, чтобы закончить какие-нибудь курсы, которые позволили бы ей работать из дома. Живут на пенсию по инвалидности и пособия, доход в месяц около 97 000 рублей на четверых. Самим им с ремонтом дома не справиться. Давайте поможем!

Текст: Анна ВИНОГРАДОВА

Фото: Виктор БОРОВСКИХ

Опубликовано 12.02.2025




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Стало известно о росте вызовов скорых в Центральной России из-за перепадов давления

Калужская область: ПВО уничтожила три дрона, пострадавших нет

"Это был знак, символ": Боец СВО рассказал, как его жизнь изменило письмо первоклашки

«ПолитБрокер»: Владислав Шапша постоянно увеличивает свой управленческий потенциал