Сожжение арт-объектов и киновыходные: департамент культуры подготовил к Масленице обширную программу в столичных парках
На центральной площади организуют праздничную ярмарку. Посетители смогут продегустировать блины, приготовленные по рецептам поваров из различных регионов России. Также на ярмарке представят игрушки, изготовленные из дерева, глины и соломы. Эти материалы применяются для создания игрушек в традиционном русском стиле.
Перед зрителями выступят артисты, исполняющие народные песни. Также в рамках праздника состоятся «Петушиные бои», пройдет популярная на Руси игра «Городки» и другие мероприятия.
В Никола-Ленивце в Калужской области сожгут свыше 20 арт-объектов — мельниц. Высота одной из них составит 26 м.
Также обширную культурную программу проведут в столичных парках. Узнать о них подробнее можно по ссылке.
Ранее газета «Мой район» сообщала о серии мероприятий, которые организуют к Масленице в российской столице.
Сообщение Сожжение арт-объектов и киновыходные: департамент культуры подготовил к Масленице обширную программу в столичных парках появились сначала на МОЙ РАЙON.