Главные новости Калуги
Калуга
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Калужской области за год объем промышленного производства вырос более чем на 10%

В Калужской области по итогам 2024 года объем производства составил 1 триллион 125 миллиардов рублей — более 10 процентов к показателю 2023-го.

Об этом сообщили 4 марта на расширенном заседании совместной коллегии министерства экономического развития и промышленности, министерства финансов и министерства конкурентной политики Калужской области. В мероприятии принял участие губернатор Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что фактически рост объема промышленного роста составил 20 процентов, поскольку 10 процентов были причислены к показателям 2023 год.

В прошлом году в регионе перезапустили автомобильную отрасль. Собрано 13 тысяч автомобилей — 3 процента от общего дохода промышленной сферы. К концу года планируют выйти на 7 процентов. Сейчас главная задача — вовлечение в регион все большего числа производителей автомобильных запчастей для организации автопроизводства на территории нашего региона.

Продолжается поддержка предприятий и предпринимательства. В экономику области привлекается все больше инвестиций. За прошедший год в регионе появилось 29 новых инвестиционных проектов. Калужская область входит в десятку регионов с наилучшими условиями для инвесторов.

Вячеслав Дроботенко




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






В Калужской области появится более 300 модульных гостиничных номеров

Калужские гиревики вышли в финал VI летней Спартакиады молодежи России

Делегация Архангельской области представила программу кластера «СудСтройПрофи» на федеральном уровне

Почему в России так много автомобильных марок из Китая: раскрыт секрет