Главные новости Калуги
Калуга
Август
2025

В Калужской области можно получить субсидию на открытие собственного дела

Уютная кухня, ароматы яблок и ягод, коробочки с нежным зефиром — так выглядит новая глава жизни калужанки Екатерины Трофимчук.

Фото: минтруд Калужской области

Мне пришлось покинуть прежнюю работу в отделе закупок, но сидеть без дела я не могу. Поэтому решила попробовать сама делать зефир. Это любимая сладость детства,

— рассказывает предпринимательница.

За поддержкой она обратилась в Кадровый центр Калужской области. Там и рассказали о возможности получить субсидию на открытие собственного дела. Под опытным руководством куратора Екатерина разработала бизнес-план, защитила его и теперь активно развивает производство натурального домашнего зефира.

Основу лакомства составляют яблоки и ягоды. Пюре Екатерина готовит сама, не используя ароматизаторы и консерванты. Форма и упаковка — простор для творческого вдохновения:

Его любят покупать детям, в подарок, да и просто для уютного чаепития дома. Я вкладываю в каждый кусочек частичку себя. Своё дело мне приносит радость.

Спрос на натуральные сладости растёт. Екатерина планирует приобрести стеллаж для сушки зефира и миксер с подогревом чаши, чтобы оптимизировать процесс. Помощников не нанимает — пока справляется со всем самостоятельно. Её история — яркий пример того, как поддержка государства помогает не просто найти работу, а реализовать мечту и почувствовать уверенность в завтрашнем дне.

По информации пресс-службы правительства Калужской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса