Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Цементный засор в Калуге вызвал потоп на нескольких этажах

В городе Калуга произошёл потоп в многоэтажке из-за сброса цемента в канализацию строителями. В микрорайоне Анненки коммунальные службы всю ночь работали, извлекая инородные предметы. Жителям напоминают о необходимости уважительно относиться к канализационной системе.

Калужская многоэтажка подверглась наводнению из-за засора цементом. Строительные работы привели к сбросу цемента в канализационную систему, что вызвало потоп на нескольких этажах здания. Об этом информирует телеканал «Калуга 24».

Специалисты водоканала оперативно устраняли засоры. В микрорайоне Анненки коммунальные службы извлекали из системы тряпки и влажные салфетки вплоть до четырёх часов утра. Калугаоблводоканале напоминает жителям о недопустимости выброса средств гигиены и иных посторонних предметов в канализацию.

В Великобритании ранее сообщалось о том, что в Лондонской канализации появилась огромная жировая пробка, масса которой составила 100 тонн, а длина достигла 100 метров. Она полностью перекрыла трубы, и для её устранения потребовалось несколько недель. Засор включал в себя жир, масло и влажные салфетки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса