Калужские волонтёры могут обучиться помощи участникам СВО
В начале месяца стартовал уникальный проект Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ». Это образовательная программа для региональных команд НКО и волонтёрских групп, оказывающих поддержку участникам СВО и членам их семей.
50 сильнейших команд из разных регионов смогут получить практические знания в сфере управления, проектной деятельности и медиакоммуникаций, а также разработать и защитить собственные проекты. Очный этап обучения будет проходить с 30 марта по 3 апреля в Академии «Меганом» в Республике Крым.
Команды, желающие принять участие в отборе, должны состоять из руководителя проектной группы, медиаволонтёра и волонтёра по проектной деятельности. В заявке от команды должно быть описание опыта команды и собственного проекта, который будут реализовать или масштабировать до конца года. Подробные условия участия и требования к командам можно найти на официальном сайте организатора в разделе «Академия КСВО». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
