Главные новости Калуги
Калуга
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

5 ключевых новостей недели 9-15 марта

0
Атаки беспилотников, возгорание троллейбуса, падение глыбы на женщину, убийство в соццентре и возобновление авиарейсов: чем удивила и запомнилась уходящая неделя.

Атака беспилотников

В ночь на 9 марта силы ПВО уничтожили 11 БПЛА над территориями Спас-Деменского, Жиздринского, Людиновского, Кировского, Барятинского, Хвастовичского и Куйбышевского районов.

В ночь на 12 марта силы ПВО уничтожили 2 БПЛА над территорией Сухиничского муниципального округа. К счастью, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

Вечером 12 марта силами ПВО был уничтожен беспилотник над территорией Хвастовичского муниципального округа. К счастью, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

Днем 14 марта силами ПВО были уничтожены 16 БПЛА над территориями Барятинского, Боровского, Жуковского, Кировского, Малоярославецкого муниципальных округов и на окраине Обнинска.

К счастью, пострадавших и разрушений нет.

Возгорание троллейбуса

Утром 11 марта перестали ходить автобусы в микрорайон Кошелев, толпы людей ждали транспорт, находясь в неведении. Оказалось, что был перекрыт заезд, так как в районе улицы Фомушина произошло возгорание нового троллейбуса. По словам очевидцев, горела крыша. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия быстро выехали пожарные, которым удалось потушить возгорание. Однако работа служб буквально парализовала проезд всего транспорта. Ситуация разрешилась ближе к 10 часам утра. Глава Калуги Дмитрий Денисов пояснил, что троллейбус загорелся из-за дефекта аккумуляторной батареи. Градоначальник распорядился снять все новые троллейбусы с маршрута и заменить их автобусами. Поставщику направили претензию, его представители в ближайшее время прибудут в Калугу.


Падение глыбы льда на женщину

После потепления ходить по улицам Калуги стало опасно: 11 марта рядом с Гостиным Двором на улице Ленина на голову 60-летней женщины с крыши многоквартирного дома рухнула наледь. Калужанка получила ушибленную травму головы, её доставили в больницу и оказывают необходимую медпомощь. Теперь следственные органы решают вопрос о привлечении виновных к ответственности за случившееся.


Убийство в соццентре

В Калуге два постояльца калужского центра социальной адаптации для бездомных поссорились. Во время конфликта один из них ударил второго ножом в живот и грудь. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. 69-летнего подозреваемого задержали. Мужчина признал вину.


Возобновление авиарейсов

Международный аэропорт "Калуга" возобновит рейсы в Сочи и в Минск, которые ранее были приостановлены.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса