Главные новости Калуги
Калуга
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Калужских ветеранов СВО ждет чемпионат по профмастерству

По всей стране, в том числе в Калужской области, стартовали региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В апреле ветераны СВО из нашего региона будут соревноваться по компетенции «Оператор беспилотного летательного аппарата». Еще 6 калужан в июле отправятся на соревнования в Казань. Андрей Афанасьев выступит в компетенции малярное дело, Павел Симаненко — инструктор по адаптивной физической культуре, Сергей Жильцов и Дмитрий Мазов — сварочные технологии, Даниил Ершов — водитель автомобиля, Марк Васильев — электромонтаж.

Всего доступно 138 региональных и 50 основных компетенций.

Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя,

— отметила статс-секретарь — заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Ника ТВ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса