Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Калужанам рассказали, какие улицы озеленят в этом году

0

В колыбели космонавтики полным ходом продолжается большая озеленительная кампания. Лишь за прошлый год в городе появилось около 8000 новых деревьев и кустарников. И в 2026-м темп сбавлять не планируется.

Как сообщил глава Калуги Дмитрий Денисов, под руководством главного садовника Ольги Зоряковой коммунальщики убирают аварийные и погибшие деревья, а взамен высаживают новые, здоровые саженцы.

На данный момент в ближайших планах полноценно обновить зелёную зону на улицах Максима Горького, Баррикад, Платова, Пролетарской, Социалистической, Московской, а также на бульваре имени Платова и в сквере Ветеранов.

«Дополнительно оцениваем территории на улицах Циолковского и Билибина. Новые деревья появятся также в парках и скверах», — добавил Денисов.

Следить за процессом озеленения города можно на зелёной карте Калуги, о которой мы рассказывали ранее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса